powered by multiNETT - Internet-Systementwicklung
HEIDELBERG UNIVERSITY

Britta Brügger 
Modulation of protein activities by interactions with lipids & Lipidomics

Groupleader: Britta Brügger
Informationen



Diego Felipe Aponte Santamaría, PhD student
Lab Room 226 / Phone: +49 6221 54-4478
Mail: diego.aponte@bzh.uni-heidelberg.de






Rainer Beck, staff scientist
Lab Room 226 / Phone: +49 6221 54-4478
Office: Room 210 / Phone: +49 6221 54-5452
Mail: rainer.beck@bzh.uni-heidelberg.de






Monika Bertram, secretary
Office: Room 209 / Phone: +49 6221 54-4152
Mail: monika.bertram@bzh.uni-heidelberg.de






Helena Brandt, PhD student
Lab Room 224 / Phone: +49 6221 54-6812
Mail: helena.brandt@bzh.uni-heidelberg.de






Alexia Herrmann, TA
Lab Room 226 / Phone: +49 6221 54-4478
Mail: alexia.herrmann@bzh.uni-heidelberg.de






Dipali Kale, scientific staff
Lab Room 227 / Phone: +49 6221 54-4196
Office: Room 269 / Phone: +49 6221 54-4758
Mail: dipali.kale@bzh.uni-heidelberg.de

Mitarbeiterin der Lipidomics-Plattform Heidelberg





Frauke Kikul, PhD student
Lab Room 227 / Phone: +49 6221 54-4196
Office: Room 269 / Phone: +49 6221 54-4758
Mail: frauke.kikul@bzh.uni-heidelberg.de






Thomas Kupke, postdoc
Lab Room 226 / Phone: +49 6221 54-4478
Office: Room 269 / Phone: +49 6221 54-4758
Mail: thomas.kupke@bzh.uni-heidelberg.de






Iris Leibrecht, TA
Lab Room 227 / Phone: +49 6221 54-4196
Mail: iris.leibrecht@bzh.uni-heidelberg.de

Mitarbeiterin der Lipidomics-Plattform Heidelberg





Christian Lüchtenborg, TA
Lab Room 227 / Phone: +49 6221 54-4196
Office: Room 269 / Phone: +49 6221 54-4758
Mail: christian.luechtenborg@bzh.uni-heidelberg.de

Mitarbeiter der Lipidomics-Plattform Heidelberg





Jyothirmai Nethi, PhD student
Lab Room 224 / Phone: +49 6221 54-6812
Mail: jyothirmai.nethi@bzh.uni-heidelberg.de






Bianca Pokrandt, postdoc
Lab Room 227 / Phone: +49 6221 54-4196
Mail: bianca.pokrandt@bzh.uni-heidelberg.de

Mitarbeiterin der Lipidomics-Plattform Heidelberg





Timo Sachsenheimer, technician
Lab Room 227 / Phone: +49 6221 54-4196
Office: Room 269 / Phone: +49 6221 54-4758
Mail: timo.sachsenheimer@bzh.uni-heidelberg.de

Mitarbeiter der Lipidomics-Plattform Heidelberg





Daniela Schweinfurth, postdoc
Lab Room 226 / Phone: +49 6221 54-4478
Mail: daniela.ostkotte@bzh.uni-heidelberg.de